Повышение квалификации специалистов по закупкам

Рассчитать стоимость обучения
Количество обучающихся

Образование


Объем обучения

Программы обучения:
все направления
Формат обучения:
дистанционный
Выдаваемый документ:
Удостоверение о повышении квалификации
Длительность:
от 72 до 144 часов
Уровень образования:
на базе высшего или средне-профессионального образования
Выдаваемый документ:
Специалист по закупкам — менеджер в сфере экономических отношений, осуществляющий закупочную деятельность, ее планирование, а также разработку стратегии организации в области приобретения материальных ресурсов. Эффективная деятельность менеджера по закупкам требует глубоких знаний, математического склада ума и соответствующей квалификации, которую можно получить, окончив профильное высшее учебное заведение. 

Повышение квалификации: специалист по закупкам

Квалифицированный специалист должен превосходно ориентироваться не только в закупочной деятельности. В процессе работы ему потребуются знания основ общего финансового менеджмента, элементов бухгалтерского учета, а также логистики, для объективного контроля движения ресурсов.

Специалист по закупкам осуществляет полномасштабную координацию всей закупочной деятельности компании, организует проведение и размещение тендеров, проводит аудит и отбор надежных поставщиков, а также осуществляет постоянный контроль поставок. Кроме того, в его прямом ведении находится планирование закупочной деятельности организации как на краткосрочный, так и на долгосрочный период.

Несмотря на узкую специализацию, в зону ответственности менеджера по закупкам входит значительное число внутренних и внешних операций компании, в том числе замещая отсутствующие в штате должности:

  • В отсутствие профессионального товароведа, специалист контролирует надлежащее качество поставляемых продуктов;
  • В отсутствие экономиста производит анализ рынка и отслеживает динамику цен;
  • В отсутствии бухгалтера на позиции учета материальных ресурсов, совместно с главным бухгалтером ведет необходимую отчетную документацию.

Широкий круг обязанностей требует от специалиста, выбравшего сферой профессиональной деятельности закупки, регулярно повышать квалификацию, приводя ее в соответствие с текущей экономической ситуацией.

 

Курсы повышения квалификации

МАСПК (Межрегиональная Академия строительного и промышленного комплекса) разработала курсы повышения квалификации по направлению «Специалист по закупкам» с учетом современных требований, предъявляемых к образовательным программам для экономистов. Прикладная направленность основных дисциплин, входящих в состав учебного плана, позволяет с легкостью применять их на практике, тем самым оптимизируя и упорядочивая трудовую деятельность по экономическому профилю.

В состав программы обучения входят следующие темы:

  • Методики разработки и организации закупок, производящихся на конкурсной основе;
  • Аудит и приведение в соответствие нормам материально-технического обеспечения;
  • Эффективное управление денежными потоками;
  • Планирование закупок и внутреннее бюджетирование закупочной деятельности;
  • Управление государственными и муниципальными закупками;
  • Особенности контрактной системы закупок материально-технического обеспечения, товаров, услуг;
  • Нормативное и законодательное регулирование в сфере привлечения иностранных инвестиций.

 

Особенности образовательных услуг МАСПК

Межрегиональная Академия строительного и промышленного комплекса (МАСПК) предоставляет образовательные услуги, отвечающие современным стандартам и нормативам, разработанным для программ дополнительного профессионального образования. Курсы повышения квалификации «Специалист по закупкам» проводятся на базе ранее оконченного экономического образования и проходят удаленно. Дистанционная форма обучения имеет ряд очевидных преимуществ, в том числе:

  • Экономия времени — нет необходимости систематически посещать лекции;
  • Сравнительно невысокая стоимость обучения, которая достигается за счет снижения образовательным учреждением расходов на аренду помещения;
  • Доступность — мгновенное получение необходимой информации в любое время и из любой точки мира.

Длительность обучения зависит от подготовки и ранее полученного образования, а также индивидуальных запросов слушателя. В среднем, курсы повышения квалификации по специальности «Специалист по закупкам» имеют продолжительность от 72 до 144 академических часов.

По окончании программы обучения выдается подтверждающий документ — удостоверение установленного образца.

ВАЖНО

Узнать подробную информацию и записаться на курсы вы можете по телефону 8-499-271-57-64 или через форму заявки.


Внимание!

Размещенные на сайте учебные планы несут ознакомительный характер и могут отличаться от предоставленных вам на период обучения.
Актуальную информацию по выбранному курсу можно получить у наших менеджеров, связавшись с ними по телефону или через форму на сайте.
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы

Наша компания активно участвует в конкурсах и аукционах, размещаемых на основных электронных торговых площадках по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Информация для заказчиков

Лицензии и сертификаты
Напишите
нам в WhatsApp