• Какие профессии были популярны в уходящем году?
  • 24.12.2019

    Какие профессии были популярны в уходящем году?

    Обучение предпенсионеров по программе от ЦЗН В конце года принято подводить итоги, и мы рады поделиться с вами нашими достижениями в области развития дистанционных технологий в образовании. В этом году выпускниками курсов профессиональной переподготовки и повышения квалификации в МАСПК стали несколько тысяч человек. Это произошло, благодаря тому, что мы модернизировали и расширили многие направления, адаптировали и внедрили десятки новых программ. Особое внимание в этом году мы удалили направлениям «Охрана труда» и «Транспорт», кроме того, были обновлены и дополнены программы повышения квалификации по энергетике, теплоэнергетике, а также энергетическому аудиту. Нам удалось привлечь к работе над учебными программами десятки высококвалифицированных специалистов, которые помогли дополнить содержание программ и улучшить структуру изложения материала.

    Отдельно стоит отметить включение АНО ДПО «МАСПК» в реестр организаций, которые могут обучать предпенсионеров в рамках федеральной программы «Старшее поколение». Обратиться к нам, а затем учиться за счет бюджета, могут все граждане, отнесенные к категории предпенсионеров – то есть, которым до достижения пенсионного возраста осталось менее пяти лет.

    По итогам года мы составили рейтинг наиболее популярных и востребованных учебных направлений:

    • Строительные специальности являются приоритетным направлением академии МАСПК, в этом году по нашим программам учились более тысячи специалистов;

    • Высокий интерес у аудитории вызывают направления геодезия, маркшейдерия, горное дело, - программы представлены в двух форматах: курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки;

    • Дополнительное образование по программам направления «Педагогика» получили свыше тысячи человек;

    • Помимо упомянутых выше направлений, было расширено направление «Кадровое дело», обучение по новым программам успешно завершили несколько десятков специальности в Санкт-Петербурге и Архангельске;

    • Также в этом году повысился спрос на направление «Землеустройство и кадастр», особенно у специалистов в Московской области.

    • Помимо основных направлений, МАСПК активно развивает сегмент MBA и mini MBA – учебные программы для подготовки руководящих кадров, которые также реализуются в дистанционном формате и длятся от 800 часов.

    Дистанционный формат обучения повышает доступность образовательных программ для всех категорий специалистов, независимо от региона проживания.


    Возврат к списку

    Напишите
    нам в WhatsApp