• Программа повышения квалификации: «Антитеррористическая защищенность объектов (территорий)»
  • Программа повышения квалификации: «Антитеррористическая защищенность объектов (территорий)» 04.07.2017

    Программа повышения квалификации: «Антитеррористическая защищенность объектов (территорий)»

    Программа повышения квалификации: «Антитеррористическая защищенность объектов (территорий)».

         3 июля 2017 года в конференц-зале Академии завершилась программа повышения квалификации для специалистов, ответственных за безопасность учреждений и предприятий: «Антитеррористическая защищенность объектов (территорий)».

         Необходимость обучения специалистов была связана с существенными  изменениями законодательства Российской Федерации регламентирующего требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий) мест массового пребывания людей. За последние два года были введены новые требования к категорированию, к разработке и согласованию паспортов безопасности и антитеррористической защищенности учреждений и предприятий, подведомственных федеральным исполнительным органам власти Российской Федерации, многие контрольные функции переданы от МВД к Росгвардии.

         Во время очного обучения был рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасной работы учреждений с массовым пребыванием граждан, категорированием объектов, разработкой и согласованием паспортов безопасности, ответственности за нарушения требований антитеррористической защищенности.

         Программу повышения квалификации провели ведущие российские специалисты в области безопасности: кандидат военных наук, полковник в отставке, эксперт Международной антитеррористической ассоциации Н. И. Баяндин, и полковник, экс-начальник юридического отдела Федеральной службы охраны РФ В. В. Панкратьев.

         Кроме массы полезной информации, полученной непосредственно на лекциях, все слушатели программы получили уникальный раздаточный материал по вопросам безопасности учреждений и предприятий, который позволит оперативно решать все организационные, распорядительные и технические вопросы с общей и специализированной безопасностью в своей организации.

     


    Возврат к списку

    Напишите
    нам в WhatsApp