• Семинар "Сложные вопросы осуществления закупок 2017 года"
  • Семинар "Сложные вопросы осуществления закупок 2017 года" 11.09.2017

    Семинар "Сложные вопросы осуществления закупок 2017 года"

    6 сентября в Академии завершилась программа обучения для специалистов отделов закупок, членов конкурсных комиссий, бюджетных, автономных и казенных учреждений: «Сложные вопросы осуществления закупок 2017 года. Новые подходы контрольных органов к выявлению нарушений и стратегии эффективной защиты».

    Максимально насыщенная актуальной информацией программа обучения включала в себя не только основные изменения контрактной системы по состоянию на сентябрь 2017 года, но и подробный обзор наиболее сложных вопросов закупок с учетом позиций ФАС РФ, Федерального казначейства, Минэкономразвития, органов Прокуратуры и судебной практики, основанный на результатах проверок учреждений госсектора в 2017 году.

    Один из наиболее известных российских экспертов в сфере практического применения норм 44-ФЗ — Олег Николаевич Толстобоков, имеющий большой опыт руководящей работы в Центральном аппарате Федеральной антимонопольной службы России (ФАС России), а также в деятельности инспекций по осуществлению плановых и внеплановых проверок размещения заказов, простым и доступным языком рассказал слушателям про самые последние материалы проверок закупочной деятельности учреждений и на их основе о типовых ошибках Заказчиков закупок.

    Особый интерес у слушателей вызвали практические тренинги по решению конкретных ситуаций, связанных с типовыми ошибками в составление заказчиками технических заданий, неправомерной практики работы с планом закупок и планом-графиком закупок, а также с эффективными стратегиями защиты в случаях проверок контролирующих органов.

    Многие слушатели программы обучения смогли получить индивидуальные консультации известного эксперта по наиболее сложным вопросам осуществления закупок в своих учреждениях.
    Окончание программы обучения слушатели встретили аплодисментами, оценив и эффективность подачи материала спикером и высокий уровень организации программы обучения со стороны Академии.

    Возврат к списку

    Напишите
    нам в WhatsApp