• 11 октября 2013 г. В Государственной Думе состоялись парламентские слушания на тему «Законодательное регулирование обеспечения безопасности зданий и сооружений: проблемы и основные направления совершенствования»
  • 11 октября 2013 г. В Государственной Думе состоялись парламентские слушания на тему «Законодательное регулирование обеспечения безопасности зданий и сооружений: проблемы и основные направления совершенствования» 11.10.2013

    11 октября 2013 г. В Государственной Думе состоялись парламентские слушания на тему «Законодательное регулирование обеспечения безопасности зданий и сооружений: проблемы и основные направления совершенствования»

    В слушаниях принял участие Президент, Межрегиональной Академии строительного и промышленного комплекса Давыдов Валерий Алексеевич, Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, национальных объединений саморегулируемых организаций в сфере инженерных изысканий, проектирования, строительства, представители саморегулируемых организаций, их члены, а также представители крупнейших строительных организаций, профессионального и научного сообщества.

    Основное внимание участники слушаний  уделили вопросам обеспечения безопасности объектов капитального строительства, сочетанию данной  проблематики с необходимостью снижения административных барьеров в строительстве, развитию системы саморегулирования и борьбе с «коммерческими» СРО.

    По итогам парламентских слушаний участники заседания подготовили ряд рекомендаций. Государственной Думе: в приоритетном порядке рассмотреть законопроекты, направленные на повышение безопасности зданий и сооружений, а также на совершенствование деятельности саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, строительства, реконструкции и капитального ремонта. Органам государственной власти субъектов России: обеспечить в кратчайшие сроки проведение оценки технического состояния и условий эксплуатации зданий и сооружений, предназначенных для массового использования.


    Возврат к списку

    Напишите
    нам в WhatsApp