• Cеминар «Актуальные вопросы противодействия коррупции в органах местного самоуправления»
  • Cеминар «Актуальные вопросы противодействия коррупции в органах местного самоуправления» 25.09.2017

    Cеминар «Актуальные вопросы противодействия коррупции в органах местного самоуправления»

    21 сентября 2017 года в Академии прошел авторский семинар для муниципальных образований Московской области доктора юридических наук, профессора, одного из ведущих российских экспертов в области профилактики и противодействия коррупции В. В. Астанина: «Актуальные вопросы противодействия коррупции в органах местного самоуправления и предупреждения коррупционных рисков в деятельности муниципальных служащих».

    В отличие от других программ обучения и повышения квалификации, на семинаре, на основании анализа последних и перспективных изменений российского законодательства и законодательства Московской области были освещены все вопросы противодействия и предупреждения коррупции именно на муниципальном уровне.

    Особое внимание в ходе обучения было обращено на анализ практических ситуаций (кейсов), связанных с различными нарушениями антикоррупционного законодательства со стороны должностных лиц органов местного самоуправления Московской области и подведомственных муниципальных предприятий.

    Рекомендации, прозвучавшие в ходе семинара, будут внедрены для повышения эффективности работы Управлений муниципальной службы муниципальных образований, связанной с профилактикой и противодействию коррупционным правонарушениям.

    Возврат к списку

    Напишите
    нам в WhatsApp