• Академия приняла участие в форуме инновационных технологий
  • 28.03.2014

    Академия приняла участие в форуме инновационных технологий

    В Москве прошёл форум инновационных технологий InfoSpace. Доцент кафедры промышленного и гражданского строительства  Николай Павлович Четверик принял участие в работе специальной секции «Инновации в строительстве и ЖКХ. Методы. Технологии. Материалы».

    В своем выступлении Николай Четверик акцентировал внимание на недавнем решении Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России об инновационном развитии в сфере строительства от 13 марта 2013 г.

    По его словам, в решении ставится задача по организации на системной основе работ по инновационному развитию всей строительной сферы.

    «Минстрою России совместно с национальными объединениями саморегулируемых организаций в строительной сфере ставится задача до 18 декабря 2014 года подготовить Стратегию инновационного развития строительной отрасли. Отмечается один из приоритетов — формирование информационной базы данных о передовых материалах и технологиях, применяемых в строительном комплексе, в том числе, на этапе проекта», — подчеркнул Николай Павлович.

    «И мы в очередной раз просим Министерство строительства и ЖКХ создать Экспертный Совет по инновациям на площадке Министерства с приглашением известных ученых и экономистов по различным отраслям наук», – отметил Николай Четверик добавив, что «необходимо подготовить положение об Экспертном совете и разработать методику интегральной оценки эффективности инноваций, как на этапе архитектурно-строительных проектов, так и в сфере жилищно-коммунального комплекса».

    Возврат к списку

    Напишите
    нам в WhatsApp