• Госпрограмма «Фабрика проектного финансирования» получит больше денег из бюджета
  • Госпрограмма «Фабрика проектного финансирования» получит больше денег из бюджета

    Госпрограмма «Фабрика проектного финансирования» получит больше денег из бюджета

    Как сообщается, один из ключевых моментов нововведений заключается в том, что долю собственных средств заемщиков, участвующих в данной госпрограмме, снизили с 20 до 15%. Параллельно на уровне 25% установлена доля участия в финансировании соответствующих проектов для ВЭБ.РФ. Также, по имеющимся на сегодня данным, повышен лимит финансирования, благодаря чему теперь ВЭБ сможет выделять заемщика до 500 миллиардов рублей. Стоит отметить, что до внесения изменений этот показатель составлял 294 миллиарда.

    Свой комментарий по поводу принятого решения, касающегося внесения изменений в госпрограмму, дал глава правительства Михаил Мишустин. По его словам, подобные меры ориентированы на повышение привлекательности и доступности финансирования проектов. Параллельно речь идет об увеличении объемов кредитования организаций, специализирующихся на перспективных и важных для развития отечественной экономики видах производства.

    Также следует обратить внимание на то, что, согласно утвержденным коррективам, запуск новых инвестиционных циклов в рамках реализации рассматриваемой госпрограммы можно без оформления дополнительных юрлиц на базе действующих компаний.

    Возврат к списку

    Напишите
    нам в WhatsApp