• Изменились нормативные требования для контролеров АТС и инспекторов БДД
  • 19.01.2021

    Изменились нормативные требования для контролеров АТС и инспекторов БДД

    Вступил в силу Приказ Минтранспорта № 282 от 31.07.2020, утверждающий новые требования к уровню квалификации работников, осуществляющих перевозки на автомобильном транспорте, и занимающие должность контролера АТС или инспектора БДД. Документ отменяет действие Приказа № 287, действовавшего ранее. Одни из главных нововведений касаются требований к уровню подготовки сотрудников и минимального стажа работы: 

    • Требования к уровню образования: не ниже средне-профессионального по специальностям укрупненной группы 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта». Работнику необходимо иметь на руках соответствующий диплом. В том случае, если специальность работника не входит в группу 23.00.00, ему необходимо пройти профессиональную переподготовку по направлению «Транспорт».

    • Стаж работы в области контроля технического состояния и обслуживания автотранспортных средств для работников со средне-профессиональным образование - не менее 3 лет; для работников с высшим образованием требования к стажу не предъявляются.  


    Ознакомиться с документом можно, скачав прикрепленный файл.

    Возврат к списку

    Напишите
    нам в WhatsApp