• Опубликованы данные опроса соискателей HeadHunter: устали ли они от своей работы?
  • 04.07.2019

    Опубликованы данные опроса соискателей HeadHunter: устали ли они от своей работы?

    Опрос, посвященный проблеме профессионального выгорания, проводился компанией HeadHunter с в июне 2019 года среди 7 865 работающих в настоящий момент времени соискателей из России. Согласно полученным результатам, тем, кто трудится на текущей должности менее одного года, намного чаще не нравится то, чем они занимаются. Чем длительнее срок работы на одном и том же месте, тем выше лояльность опрошенных к месту работы и выполняемым обязанностям. Среди представителей научной и образовательной сферы наибольшее количество респондентов довольны работой — около 75%. Самые низкие показатели удовлетворенности своей трудовой деятельностью были получены от начинающих специалистов и работающих студентов — не более 54%.

    Также, согласно результатам опроса, 55% работающих соискателей были бы не против сменить сферу деятельности: 19% — однозначно да, 37% — скорее всего да. Среди готовых на кардинальные перемены более 70% — студенты, начинающие специалисты и административный персонал.

    Доля работающих соискателей, желающих сменить место и сферу профессиональной деятельности в обозримом будущем составила. Еще 28% — задумываются об этом, но пока не торопятся увольняться и приступать к активным поискам. Около половины опрошенных, подумывающих поменять работу, но не решающихся это сделать, опасаются, что не смогут найти лучший вариант за короткий срок.

    Возврат к списку

    Напишите
    нам в WhatsApp