• Разъяснения по поводу оплаты работы подрядчиков с упрощенной системой налогообложения поступили от Минфина России
  • Разъяснения по поводу оплаты работы подрядчиков с упрощенной системой налогообложения поступили от Минфина России 23.03.2023

    Разъяснения по поводу оплаты работы подрядчиков с упрощенной системой налогообложения поступили от Минфина России

    Как стало известно, Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы российского Минфина в своем письме № 24-06-06/21248 от 14 марта текущего года представил детальный ответ на поступившее ранее от Департамента по регулированию контрактной системы Краснодарского края обращение. Оно касалось применения на практике положений Федерального закона № 44-ФЗ в отношении оплаты работ, выполняемых подрядчиками с УСН, а также учета НДС в ситуациях, когда речь идет о внесении изменений в стоимость контракта.  

    Так в министерстве напомнили, что, согласно положениям указанного закона, заключение и оплата контракта осуществляются по цене участника закупки, с которым он заключается, независимо от используемой системы налогообложения. Помимо этого, в письме ведомства внимание акцентируется на том, что вопросы, связанные с оформлением документов в рамках приемки выполненных подрядчиком работ, действующими нормами закупочного законодательства не регулируется. Это актуально, в том числе, унифицированной формы первичной учетной документации КС-2 и КС-3.    

    По другим моментам обращения краснодарского департамента в Минфине отметили, что общие правила составления сметы по контрактам на возведение объектов капитального строительства при его заключении и корректировании зафиксированы ы приказе ведомства № 841/пр. Его положениями утверждены принципы составления сметы контракта, предметами которого является строительство или реконструкция ОКС.

    Возврат к списку

    Напишите
    нам в WhatsApp