• Увеличено количество квот для найма строителей из Узбекистана
  • Увеличено количество квот для найма строителей из Узбекистана 16.02.2022

    Увеличено количество квот для найма строителей из Узбекистана

    Для строительства объектов в РФ привлекут до 10 тысяч граждан Узбекистана для выполнения ремонтно-строительных работ. Соответствующее постановление утверждено Правительством РФ в феврале (№122 от 05.02.2022 г.). Приглашать работу граждан Узбекистана могут юридические лица, включенные в перечень Минстроя, также они должны будут заключить соглашение с ведомством об участии в государственном проекте.

    Также документ вносит изменение в принятый ранее пилотный проект (Постановление Правительства РФ № 1694 от 06.10.2021 г.) по распределению квот на привлечение узбекских рабочих в агропромышленный комплекс. Компаниям разрешается дополнительно привлечь 1108 человек, для этого им необходимо заключить соглашение с Министерством сельского хозяйства.

    Документ содержит условия для приема сотрудников на работу:

    • Сотрудники должны пройти дактилоскопическую регистрацию, фотографирование и проверку документов для въезда в РФ;

    • Изоляция работников после въезда не предусмотрена. Они должны пройти медицинское освидетельствование, вакцинацию (за 14 дней до прибытия) или предоставить справку, подтверждающую, что человек переболел коронавирусом за не ранее чем за пять месяцев до въезда.

    • Транспортные расходы, а также расходы на медицинские процедуры, оформление патента должны взять на себя работодатели.


    Возврат к списку

    Напишите
    нам в WhatsApp