• В Москве ввели обязательную иммунизацию работников сферы услуг
  • В Москве ввели обязательную иммунизацию работников сферы услуг 19.06.2021

    В Москве ввели обязательную иммунизацию работников сферы услуг

    Елена Андреева, главный санитарный врач Москвы, подписала постановление об обязательной иммунизации специалистов, занятых в сфере торговли и услуг. В первую очередь, обеспечить вакцинацию сотрудников должны организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся владельцами и управляющими фитнес-клубов, салонов красоты, кинотеатров, предприятий общественного питания и социальной сферы.

    Предполагается, что в течение двух месяцев в столице должны быть вакцинированы не менее 60% работающего населения. Решение об обязательных прививках принято на фоне ухудшения эпидемической ситуации в столице и распространением индийского штамма коронавирусной инфекции.

    В соответствии с указом мэра Москвы, для контроля надлежащего исполнения постановления главного санитарного врача, организации и индивидуальные предприниматели в период с 1 по 15 июля будут обязаны предоставить сведения о вакцинации персонала в электронной форме через личный кабинет на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

    Первый этап вакцинации «Спутником V» москвичи должны пройти до 15 июля, а второй — до 15 августа.
    До 1 июля 2021 года в Москве планируется создать информационную систему для контроля прогресса иммунизации работающего населения. Принятые меры распространяться и на Подмосковье.

    Возврат к списку

    Напишите
    нам в WhatsApp