• В России утвердили программу «Строительство» на ближайшую пятилетку
  • В России утвердили программу «Строительство» на ближайшую пятилетку 13.10.2022

    В России утвердили программу «Строительство» на ближайшую пятилетку

    Стало известно о том, что в российском правительстве утвердили на ближайшие пять лет комплексную госпрограмму, получившую название «Строительство». Соответствующие данные отечественным средствам массовой информации предоставил вице-премьер Марат Хуснулин.

    Как сообщил журналистам высокопоставленный представитель законодательной власти, утвержденная программа предоставит возможность разработать планы строительства на грядущую пятилетку. Параллельно речь идет об обеспечении благоприятных для формирования нового порядка управления в области капитальных вложений и финансирования условий.

    Стоит отметить, что само постановление пока еще не опубликовано. В то же время стало известно о том, что на данный момент Минстрой уже приступил к составлению паспорта комплексной программы. Этот документ должен содержать, в частности, четкие сроки ее реализации по упомянутым пяти годам.

    В соответствии с имеющимися данными, главная цель принятой программы заключается в максимально эффективном сокращении числа федеральных долгостроев, которые сейчас внесены в соответствующий реестр объектов незавершенного капитального строительства. Необходимо уточнить, что ранее было запланировано финансирование рассматриваемого комплекса мер в размере 0,9 триллиона рублей ежегодно в период с 2023 по 2025 годы и по одному триллиону с 2026 по 2027 годы включительно.

    Возврат к списку

    Напишите
    нам в WhatsApp