• Внеочередная проверка знаний требований охраны труда при нанесении металлопокрытий
  • 29.05.2017

    Внеочередная проверка знаний требований охраны труда при нанесении металлопокрытий

         Внеочередная проверка знаний требований охраны труда при нанесении металлопокрытий

         20 апреля 2017 г. вступили в силу изменения в Правила по охране труда при нанесении металлопокрытий, утверждённые Приказом Минтруда России от 14.11.2016 N 634н.

         Требования Правил распространяются на всех работодателей при организации и осуществлении ими процессов нанесения металлопокрытий.

         Напоминаем, что в соответствии с Порядком обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утвержденным постановлением Министерства труда и социального развития и Министерства образования РФ от 13 января 2003 года N 1/29, при введении новых или внесении изменений и дополнений в действующие законодательные и иные нормативные правовые акты, содержащие требования охраны труда, работодатель обязан организовать внеочередную проверку знаний требований охраны труда работников организаций независимо от срока проведения предыдущей проверки.

         Таким образом, в связи с вступлением в силу утвержденных изменений, проверку знаний обязаны пройти все работники, относящиеся к организации и осуществлению процессов нанесения металлопокрытий. (http://maspk.ru/corporate/okhrana-truda/proverka-zananiy-po-okhrane-truda/)

         В случаях нарушений требований законодательства Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность:

         Статья 5.27.1. Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации (введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

         Допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда влечет наложение административного штрафа: на должностных лиц в размере от 15 000 до 25 000 рублей;  на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 15 000 до 25 000 рублей;  на юридических лиц – от 110 000 до 130 000 рублей.


    Возврат к списку

    Напишите
    нам в WhatsApp