• Ростехнадзор планирует отменить форму выписки из реестра членов СРО
  • Ростехнадзор планирует отменить форму выписки из реестра членов СРО 25.01.2023

    Ростехнадзор планирует отменить форму выписки из реестра членов СРО

    Минюстом РФ был зарегистрирован приказ Ростехнадзора, отменяющий форму выписки из реестра членов саморегулируемой организации (СРО).

    5 декабря 2022 года был утвержден Приказ Ростехнадзора № 424 «О признании утратившим силу приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 4 марта 2019 года № 86 «Об утверждении формы выписки из реестра членов саморегулируемой организации».

    Приказ имеет целью приведение нормативной правовой базы ведомства в соответствие с требованиями Федерального закона от 30 декабря 2021 года № 447-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и вступает в силу по истечении десяти дней после их официального опубликования.

    В соответствии с этим, начиная с 29 января 2023 года будет отменена форма выписки из реестра членов саморегулируемой организации в сфере строительства.

    Стоит отметить, что, согласно изменениям, внесенным в Градостроительный кодекс РФ, саморегулируемые организации (СРО) обязуются вести реестры своих членов в рамках Единого реестра членов СРО.

    Возврат к списку

    Напишите
    нам в WhatsApp