• Специалисты НРС теперь могут подать заявку в НОПРИЗ на изменение сроков прохождения независимой оценки квалификации
  • Специалисты НРС теперь могут подать заявку в НОПРИЗ на изменение сроков прохождения независимой оценки квалификации 21.09.2023

    Специалисты НРС теперь могут подать заявку в НОПРИЗ на изменение сроков прохождения независимой оценки квалификации

    Как сообщается, специалистам, включенным в нацреестр, предоставлена возможность обращаться в НОПРИЗ по поводу изменения даты прохождения НОК. Речь идет об обращениях, в которых представители сферы подготовки проектной документации и инженерных изысканий обязуются пройти независимую оценку квалификационного уровня. При этом внимание акцентируется на том, что в подобных заявках обязательно должна быть указана планируемая дата сдачи профэкзамена, который проводится аккредитованными учреждениями. В число последних входят экзаменационные центры и ЦОК.

    Утвержденная форма обращения опубликована на официальном ресурсе НОПРИЗ. Еще один важный момент касается подачи уведомления о сроках прохождения НОК посредством электронной формы. В таких ситуациях для идентификации необходимо будет ввести паспортные данные заявителя.

    Следует напомнить, что, в соответствии с положениями действующего Градостроительного кодекса РФ, предельный срок сдачи экзамена, проводимого в рамках НОК, для специалистов НРС наступил 1 сентября текущего года. Речь в данном случае идет о тех, у кого действие удостоверения о повышении квалификации завершилось 1 сентября 2022 года.

    Возврат к списку

    Напишите
    нам в WhatsApp