• Анонс семинара НП СРО «Сахалинстрой»
  • 23.08.2013

    Анонс семинара НП СРО «Сахалинстрой»

    12-13 сентября 2013 г. Некоммерческоео партнерство «Сахалинское саморегулируемое объединение строителей» (НП СРО «Сахалинстрой») в г. Южно-Сахалинске при поддержке Комиссии по градостроительной деятельности и ЖКХ Центрального Совета сторонников Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» и Национального объединения строителей (НОСТРОЙ),совместно с АНО ДПО «Межрегиональная Академия Строительного и Промышленного Комплекса» (г. Москва) при информационной поддержке федерального издательства «СТРОЙИЗДАТ» (журналы «СТРОИТЕЛЬСТВО: новые технологии – новое оборудование», «Прораб», «Проектные и изыскательские работы в роительстве», «Юрисконсульт в строительстве», «Охрана труда и техника безопасности в строительстве», «Нормирование и оплата труда в строительстве», «Сметно-договорная работа в строительстве», «Коммунальщик» и «Справочник руководителя строительной организации») проводит двухдневный очный обучающий Семинар по повышению квалификации в интересах получения допуска к видам работ, обеспечивающих безопасность строительства на тему: «Обеспечение Охраны здоровья, техники безопасности и охраны окружающей среды при строительстве объектов капитального строительства на основе правильной организации строительного контроля застройщиком, техническим заказчиком и подрядчиком», который после двух дней очных занятий, перейдет в режим 72–х часовой обучающей программы повышения квалификации на основе дистанционных образовательных технологий (программы «Безопасность строительства и осуществление строительного контроля», шифр программы БС-14 и «Охрана труда на предприятии»). По окончанию Семинара слушателям будут выданы удостоверения по повышению квалификации по темам «Строительный контроль» и «Охрана труда на предприятии». Программы учебного курса разработаны в соответствии с «Методическими рекомендациями по формированию типовых учебных программ повышения квалификации в интересах допуска к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов капитального строительства» Национального объединения строителей (НОСТРОЙ).

    Семинар, несомненно, будет способствовать повышению квалификации руководителей и специалистов строительного комплекса на основе новых новаторских идей, доведения до слушателей инновационных технологий и продуктов, направленных на популяризацию достижений в области инноваций в строительстве и реконструкции объектов капитального строительства.

    Настоящее мероприятие проводит прибывший в составе делегации Национального объединения проектировщиков (НОП) для участия в круглом столе «Методологические и практические аспекты применения ФКС при разработке инфраструктурных региональных проектов» 9-11 сентября 2013 г. в Администрации Сахалинской области, Четверик Николай Павлович - доцент НИУ ВШЭ, заместитель председателя Комитета инновационных технологий в строительстве НОСТРОЙ, член Комитета по совершенствованию тендерных процедур и инновационной деятельности НОП, член Совета по аккредитации (SOVAC) при РСПП, член «ТК-465 «Строительство», член Экспертного совета по реализации пилотного проекта повышения инновационности государственных закупок в строительной отрасли при Министерстве регионального развития Российской Федерации, член Комиссии по градостроительной политике и ЖКХ Центрального Совета сторонников ВПП «Единая Россия».

    Четверик Николай Павлович является автором 110 научно-публицистических статей (в соавторстве написано 25 сборников и монографий), в т.ч. автором двух сборников «Строительный контроль» и Методического пособия «Безопасность строительства и осуществление строительного контроля».

    Награжден двумя грамотами руководителя Ростехнадзора за добросовестный труд, безупречную и эффективную государственную гражданскую службу.

    Он является членом-корреспондентом ВАН КБ, Постановлением Президиума ВАН КБ за активное участие в разработке федерального градостроительного законодательства в области безопасности строительства и активную гражданскую позицию при осуществлении нормативно-правового и научно-методического обеспечения комплексной безопасности Российской Федерации награжден тремя научными орденами: «За службу России II степени», «За службу России I степени», орденом «За верность долгу».

    При его непосредственном участии были разработаны многие нормативно-правовые и научно-методические документы федеральных органов исполнительной власти.

    Он участвовал в написании очередного тома РАНовского многотомного издания «Безопасность России. Безопасность строительного комплекса» в составе авторского коллектива.

    В мае 2013 г., Экспертный совет Конкурса научно-практический статей, посвященного 10-летию журнала «СТРОИТЕЛЬСТВО: новые технологии – новое оборудование», признал его своим победителем со статьей «Аварии и происшествия на строительных объектах – кто виноват и что делать?», ему вручен почетный диплом победителя, он стал членом редакционной коллегии федерального издательства «СТРОЙИЗДАТ».


    Возврат к списку

    Напишите
    нам в WhatsApp