• Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
  • 
        
        
    
    

    Повышение квалификации по программе «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

    Рассчитать стоимость обучения
    Количество обучающихся

    Образование


    Объем обучения

    Программы обучения:
    все направления
    Формат обучения:
    дистанционный
    Выдаваемый документ:
    Удостоверение о повышении квалификации
    Длительность:
    от 72 до 144 часов
    Уровень образования:
    на базе высшего или средне-профессионального образования
    Выдаваемый документ:

    Контрактная система в сфере закупок — это организация купли-продажи товаров и услуг, при которой покупателями выступают органы государственного и муниципального управления, подающие заявки на закупки на специализированной открытой торговой площадке (единая информационная система в сфере закупок). Закупки для государственных нужд строго регламентируется законодательством. Главным законом в этой сфере является закон №44-ФЗ от 05.04.2013.

    goszakupki.jpg

    Субъектами контрактной системы являются поставщики и подрядчики, государственные и муниципальные заказчики, операторы электронных торговых площадок, контролирующие организации и инспекторы.

    Аукционы и торги проводят по принципам открытости и конкурентности. Это приводит к закупкам для государства по наилучшим условиям и у поставщиков с самой высокой квалификацией.

    В этой системе есть и недостатки: большой объем бюрократических процедур, низкая скорость процессов, возможность нарушать принцип открытой конкуренции.

    В законодательстве и правилах контрактной системе есть множество нюансов, которые следует учитывать. Необходимо правильно планировать закупки, составлять заявки, заключать контракты и оформлять сделки, знать требования к товарам и услугам, ответственность сторон и санкции за нарушения условий контракта. Поэтому контрактным управляющим, руководителям и специалистам контрактных служб, специалистам по закупкам необходимо пройти профессиональное обучение в этой сфере. Например, на курсе повышения квалификации «Контрактная система закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

     

    Программа курса повышения квалификации   


    Слушатели курса в процессе обучения ознакомятся со следующими темами:

    • Понятие о государственных закупках.

    • Основные положения закона №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Другие законы, регулирующие государственную закупочную деятельность.

    • Организация закупок в контрактной системе.

    • Планирование закупок, нормирование и обоснование закупки, расчет максимальной цены контракта.

    • Критерии выбора оптимального поставщика. Требования к участникам закупок.

    • Оформление документации при проведении закупки.

    • Работа в единой информационной системе закупок. Электронные аукционы, запрос котировок и предложений, закупка у единого поставщика.

    • Организация закупок малых объемов.

    • Составление государственных и муниципальных контрактов.

    • Контроль закупочной деятельности для государственных и муниципальных нужд.

    • Изучение практики работы в системе государственных закупок. Решения в конфликтных ситуациях.

     

      Особенности дистанционного обучения


      • Обучение на курсе дистанционное, а график занятий устанавливается индивидуально для каждого слушателя. Это удобно для жителей разных регионов и работающих учащихся.

      • Аудитория курса — специалисты с дипломами о законченном среднем специальном или высшем образовании.

      • Начать обучение можно сразу после подачи заявки, не нужно ждать набора группы.

      • Удобный сервис включает библиотеку актуальных учебных материалов, персонального менеджера и возможность индивидуально консультироваться у опытных преподавателей.

      • Срок обучения — 72 академических часа.

      • Обучение завершается аттестационными испытаниями. Если тест не удалось сдать с первого раза, то его разрешается повторить.

      • Документ об образовании — удостоверение о повышении квалификации установленного образца по программе «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».  .

    ВАЖНО

    Узнать подробную информацию и записаться на курсы вы можете по телефону 8-499-271-57-64 или через форму заявки.


    Внимание!

    Размещенные на сайте учебные планы несут ознакомительный характер и могут отличаться от предоставленных вам на период обучения.
    Актуальную информацию по выбранному курсу можно получить у наших менеджеров, связавшись с ними по телефону или через форму на сайте.
    Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы

    Наша компания активно участвует в конкурсах и аукционах, размещаемых на основных электронных торговых площадках по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Информация для заказчиков

    Лицензии и сертификаты
    Напишите
    нам в WhatsApp