Дистанционный курс "Государственные и муниципальные закупки (ФЗ-44)"

Рассчитать стоимость обучения
Количество обучающихся

Образование


Объем обучения

Программы обучения:
все направления
Формат обучения:
дистанционный
Выдаваемый документ:
Удостоверение о повышении квалификации
Длительность:
от 72 до 144 часов
Уровень образования:
на базе высшего или средне-профессионального образования
Выдаваемый документ:

Курс повышения квалификации «Государственные и муниципальные закупки (ФЗ-44)» нацелен на улучшение навыков специалистов по тендерам и закупкам. Это сотрудники государственных и муниципальных компаний, которые на конкурсной основе приобретают товары и услуги у частных лиц; сотрудники, которые организуют торги и аукционы по продаже товаров и услуг госкомпаниям. В задачи этих сотрудников входит обеспечение максимально выгодных условий на основе принципов открытости и состязательности.

goszakupki fz44.jpg

Заявки на приобретение различных товаров, выполнение работ или оказание услуг размещаются на специальном сайте. Поставщики и исполнители откликаются на заявки; заказчик выбирает оптимальные условия. Процесс государственных и муниципальных закупок регламентируется Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» №44 ФЗ от 5.04.2013.

Знание одного этого закона недостаточно для успешной работы специалистом по закупкам или специалистам по тендерам. Контрактная система позволяет контролировать движение бюджетных средств, пресекать коррупционные сговоры, обеспечивать принципы справедливой конкуренции и прозрачности. Выполнение этих условий контролирует Федеральная антимонопольная служба РФ.

Заказчиками в системе выступают государственные корпорации, внебюджетные фонды, муниципальные и унитарные предприятия, бюджетные учреждения. Они должны заблаговременно планировать закупки, пояснять, для каких целей они осуществляются, рассчитывать начальную стоимость контракта, которая будет является максимальной.

Есть несколько способов организации закупки: аукцион, конкурс, запрос котировок и запрос предложений. Заказчикам важно корректно выбрать способ проведения закупки и оформить заявку, выбрать исполнителя, оформить сделку и исполнить контракт. Улучшить свои профессиональные навыки по каждому аспекту это работы поможет профессиональное обучение на курсах повышения квалификации. 

Ошибки в оформлении и проведении сделок могут повлечь за собой штрафные санкции и другие наказания от контролирующих органов. В контрактной системе в сфере закупок работают контрактные службы или управляющие, сотрудники должны иметь соответствующее их должности образование, а также регулярно проходить курсы для улучшения своих профессиональных качеств. 

Обучение на курсах помогает специалистам по тендерам, специалистам по закупкам, ответственным менеджерам избегать ошибок и действовать в стогом соответствии с требованиями законодательства. Предлагаемая учебная программа подойдет также руководителям и сотрудникам контрактных служб, контрактным управляющим, членам комиссий по закупкам, и другим заинтересованным сотрудникам государственных предприятий и контролирующих органов. Они могут учиться на курсе повышения квалификации по программе «Государственные и муниципальные закупки (ФЗ-44)» дистанционно.


 Содержание курса «Государственные и муниципальные закупки (ФЗ-44)»

Слушатели курса изучат следующие тематические блоки:

  • Понятие о контрактной системе в сфере закупок.

  • Федеральный закон №44-ФЗ. Последние редакции законодательства о закупках.

  • Права и обязанности контрактного управляющего и контрактной службы. Организация государственных и муниципальных закупок.

  • Правила работы в Единой информационной системе в сфере закупок. Оформление разных видов сделок.

  • Процедура определения наиболее выгодного поставщика. Защита участников контракта.

 

    Особенности дистанционного обучения в МАСПК

    • Обучение на курсе проводится в дистанционной форме, которая хорошо себя зарекомендовала для работающих слушателей из разных регионов страны.

    • Аудитория курса — специалисты со средним специальным или высшим образованием.

    • Приступить к занятиям можно без экзаменов, график посещения — свободный.

    • Учащимся предоставляются актуальные учебные и методические материалы, возможность общения с преподавателями и персональный помощник.

    • Продолжительность курса — 16 академических часов.

    • По окончании обучения знания подтверждает итоговая аттестация. Хороший результат гарантирует возможность повторить курс и пересдать тест.

ВАЖНО

Узнать подробную информацию и записаться на курсы вы можете по телефону 8-499-271-57-64 или через форму заявки.


Внимание!

Размещенные на сайте учебные планы несут ознакомительный характер и могут отличаться от предоставленных вам на период обучения.
Актуальную информацию по выбранному курсу можно получить у наших менеджеров, связавшись с ними по телефону или через форму на сайте.
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы

Наша компания активно участвует в конкурсах и аукционах, размещаемых на основных электронных торговых площадках по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Информация для заказчиков

Лицензии и сертификаты
Напишите
нам в WhatsApp