Повышение квалификации по программе "Бухгалтерский учет"

Рассчитать стоимость обучения
Количество обучающихся

Образование


Объем обучения

Программы обучения:
все направления
Формат обучения:
дистанционный
Выдаваемый документ:
Удостоверение о повышении квалификации
Длительность:
от 72 до 144 часов
Уровень образования:
на базе высшего или средне-профессионального образования
Выдаваемый документ:

Бухгалтерский учет является строго упорядоченным системным методом сбора, фиксации и подведения итогов по представленной к обработке финансовой информации. Учитываются и документируются имущественные ресурсы, движение наличных и безналичных средств, а также предпосылки и итог проведенных организацией хозяйственных операций.

Бухгалтерский учет 

В соответствии с действующим законодательством бухучет на предприятии может находиться в ведении следующих материально ответственных лиц:

  • Главный бухгалтер;
  • Генеральный директор (при отсутствии в штате главного бухгалтера);
  • Бухгалтер (не главный);
  • Аутсорсинговая бухгалтерская организация.
К объектам бухгалтерского учета относится все имущество компании, принятые и данные финансовые обязательства, хозяйственные операции и иные действия, отраженные в денежном выражении и происходящие в ходе основной и побочной деятельности организации. В задачи профессионального бухучета входит формирование максимально полной и объективной бухгалтерской отчетности, достоверно отражающей имущественное положение предприятия. Отчетность предоставляется как внутренним (учредителям, собственникам, руководящему составу и др.), так и внешним (надзорным органам, кредиторам, инвесторам, акционерам и др.) пользователям финансовой информации.

На основании выводов, сделанных специалистом по бухучету, принимаются меры по нивелированию отрицательных результатов финансовой деятельности, выявлению финансовых резервов, контролю правовой составляющей движения имущества организации и прочих финансовых операций. Профессиональный бухгалтер проводит документирование, оценку инвентаризацию и калькуляцию — операции, требующие специфических знаний и навыков, которые возможно освоить в ходе профильного обучения в высшем учебном заведении и регулярно актуализировать на курсах повышения квалификации.

 

Курсы повышения квалификации

Курсы повышения квалификации по специальности «Бухгалтерский учет» в Межрегиональной Академии строительного и промышленного комплекса представляют собой современную образовательную программу для экономистов, позволяющую за короткий срок в полном объеме освоить базу знаний, необходимую для дальнейшей профильной работы.

Темы, содержащиеся в учебном плане курсов:

  • Организация и ведение бухгалтерского учета на предприятии;
  • Хозяйственные ресурсы организации и источники их формирования;
  • План счетов в бухучете;
  • Методика ведения бухучета;
  • Основные нормативно-правовые акты, регулирующие бухгалтерский и налоговый учет;
  • Бухгалтерские операции, связанные с началом и завершением хозяйственной деятельности организации;
  • Первичная и сводная учетная документация;
  • Контроль дебиторской и кредиторской задолженности предприятия;
  • Правила ведения кассовой документации;
  • Бухгалтерский учет заработной платы и ее виды;
  • Бухучет расходов на социальное страхование.

 

Преимущества обучения в нашей Академии

Образовательные услуги, предоставляемые Межрегиональной Академией строительного и промышленного комплекса (МАСПК), отвечают всем современным стандартам в области ДПО (дополнительного профессионального образования) и методическим рекомендациям, распространяющимся на курсы повышения квалификации. Обучение проводится в дистанционной форме и не требует регулярного посещения Академии, что позволяет сделать учебный процесс максимально гибким и ориентированным на потребности слушателя. Дистанционное обучение основано на применении современных технологий, в том числе использования нашими слушателями собственного портала Академии, доступ к материалам которого предоставляется на весь срок обучения.

Продолжительность программы варьируется в рамках от 72 до 144 академических часов, что позволяет выбрать оптимальное количество дисциплин. Завершив обучение и успешно пройдя итоговое тестирование, слушатель получает удостоверение установленного образца, подтверждающее повышение квалификации по специальности «Бухгалтерский учет».

ВАЖНО

Узнать подробную информацию и записаться на курсы вы можете по телефону 8-499-271-57-64 или через форму заявки.


Внимание!

Размещенные на сайте учебные планы несут ознакомительный характер и могут отличаться от предоставленных вам на период обучения.
Актуальную информацию по выбранному курсу можно получить у наших менеджеров, связавшись с ними по телефону или через форму на сайте.
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы

Наша компания активно участвует в конкурсах и аукционах, размещаемых на основных электронных торговых площадках по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Информация для заказчиков

Лицензии и сертификаты
Напишите
нам в WhatsApp