• Планирование и бюджетирование на муниципальном предприятии
  • 
        
        
    
    

    Повышение квалификации по программе «Планирование и бюджетирование на муниципальном предприятии»

    Рассчитать стоимость обучения
    Количество обучающихся

    Образование


    Объем обучения

    Программы обучения:
    все направления
    Формат обучения:
    дистанционный
    Выдаваемый документ:
    Удостоверение о повышении квалификации
    Длительность:
    от 72 до 144 часов
    Уровень образования:
    на базе высшего или средне-профессионального образования
    Выдаваемый документ:

    Повышение квалификации по планированию и бюджетированию проходят бухгалтеры и экономисты муниципальных и иных предприятий. Обучение позволяет систематизировать и актуализировать знания об актуальных аспектах финансового планирования, расчете объемов средств для осуществления деятельности и оценке источников финансирования. Созданию финансового плана предшествует прогнозирование сбыта, инвестиций и перспектив привлечения заемных средств.

    финансовое и бюджетное планирование: обучение на курсах

    Специалисты по финансовому планированию оценивают текущее состояние организации, ее риски и возможности, проводят анализ ее деятельности за прошедший период. На основании этой информации они планируют денежные потоки. 

    Специфика финансового планирования муниципального предприятия заключается в смешении собственных средств предприятия с финансами муниципального образования. В ряде случаев это происходит из-за того, что государство устанавливает предельные цены на услуги или продукцию муниципальных предприятий, из-за чего государственный бюджет частично возмещает расходы муниципальной организации.

    Планирование на муниципальном предприятии охватывает такие разделы, как составление прогноза продаж, плана доходов и расходов денежных средств, планирование чистой прибыли, план налогов, движения денежных средств, прогноз бухгалтерского баланса предприятия.

    Бюджетирование — еще один важный раздел программы обучения для экономистов — это процесс планирования доходов и расходов денежных средств, а также контроль исполнения бюджета. Бюджеты муниципальных предприятий согласуются с органами местного самоуправления. Бюджет имеет не только функцию плана или прогноза, но он закрепляет ограничения использования финансовых ресурсов, заставляет подразделения предприятия обосновывать затраты, экономно расходовать средства. Он несет контролирующую функцию, позволяя оперативно производить план-фактный анализ движения денежных средств.

    Для того чтобы осуществлять планирование и бюджетирование на предприятии муниципального образования, необходимо иметь знания в сфере экономики и бухгалтерии, владеть информацией о налоговом законодательстве и нормативно-правовых актах, касающихся деятельности организации. Нужно уметь использовать в своей работе современные программные продукты и средства автоматизации управленческого и бухгалтерского учета.

    Расширить компетенции и актуализировать знания экономистов, бухгалтеров, руководителей, а также выполнить требования по обучению работников муниципальных предприятий можно на курсе повышения квалификации для экономистов, бухгалтеров и руководителей по программе «Планирование и бюджетирование на муниципальном предприятии».

    Программа курса для работников муниципальных предприятий

    • Понятие о финансовом планировании и бюджетировании.

    • Особенности планирования и бюджетирования на муниципальном предприятии. Бюджетная система РФ, взаимодействие бюджетов разного уровня.

    • Поэтапная разработка финансового плана и бюджета организации.

    • Контроль участия в государственных и муниципальных закупках. Антикоррупционное законодательство.

    • Возможности применения принципа самостоятельного обеспечения муниципального предприятия.

     

      Особенности дистанционного обучения

      • Обучение на курсе проводится в дистанционной форме, учебный график — свободный. Подходит для совмещения с работой.

      • Программа предназначена для слушателей со средним специальным или высшим образованием.

      • Учащимся не требуется сдавать экзамены на поступление, обучение можно начать в любой момент.

      • Сервис курса включает персонального помощника, общение с преподавателями и доступ к базе учебно-методических материалов.

      • Срок обучения — 72 академических часа.

      • Курс завершается итоговой аттестацией. При необходимости можно повторить материал и передать тест.

      • Документ об образовании: удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

    ВАЖНО

    Узнать подробную информацию и записаться на курсы вы можете по телефону 8-499-271-57-64 или через форму заявки.


    Внимание!

    Размещенные на сайте учебные планы несут ознакомительный характер и могут отличаться от предоставленных вам на период обучения.
    Актуальную информацию по выбранному курсу можно получить у наших менеджеров, связавшись с ними по телефону или через форму на сайте.
    Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы

    Наша компания активно участвует в конкурсах и аукционах, размещаемых на основных электронных торговых площадках по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Информация для заказчиков

    Лицензии и сертификаты
    Напишите
    нам в WhatsApp