Обучение по направлению «Управление закупочной деятельностью»

Рассчитать стоимость обучения
Количество обучающихся

Образование


Объем обучения

Программы обучения:
все направления
Формат обучения:
дистанционный
Выдаваемый документ:
Удостоверение о повышении квалификации
Длительность:
от 72 до 144 часов
Уровень образования:
на базе высшего или средне-профессионального образования
Выдаваемый документ:

Квалифицированный специалист по управлению закупочной деятельностью является подготовленным профессионалом, осуществляющим задачи по обеспечению эффективной и бесперебойной деятельности предприятий и организаций, вне зависимости от организационно-правовой формы и вида управления (государственного или частного). Грамотное расходование выделенных на конкретные задачи средств является гарантией того, что предприятие будет располагать всеми необходимыми для продуктивной работы ресурсами.

Повышение квалификации по программе

В перечень обязанностей специалиста по управлению закупочной деятельностью входит подбор и работа с поставщиками, контроль логистических операций, планирование закупочной стратегии предприятия, контроль над заключением и подписанием договоров и отслеживание их своевременного исполнения.

Чтобы не сдавать позиции и постоянно пополнять базу знаний, специалисту, даже при условии наличия у него средне-профессионального или высшего профильного образования, необходимо регулярно повышать квалификацию для актуализации знаний.


Курсы повышения квалификации

Программа повышения квалификации по специальности «Управление закупочной деятельностью» в Межрегиональной Академии строительного и промышленного комплекса представляют собой современный образовательный курс для специалистов со средним и высшим экономическим образованием, позволяющую за короткий срок в полном объеме освоить базу знаний, необходимую для дальнейшей профильной работы.

Перечень тем, содержащийся в учебном плане, охватывают вопросы как в рамках узкой специализации по выбранному направлению, так и общие сведения об экономике, как профессиональной деятельности. Среди них можно выделить:

  • Анализ ключевых изменений, внесённых в Федеральный закон №44-ФЗ;
  • Основные методы обоснования, планирования и нормирования закупочной деятельности предприятия;
  • Заключение контракта или иных договорных отношений с единственным исполнителем, подрядчиком или поставщиком;
  • Нормы обязательного объёма закупок, осуществляемых у СОНКО и СМП;
  • Основные виды требований к оформлению и исполнению заключенного контракта;
  • Практические примеры, дающие представление о разработке контрактов на выполнение работ, поставку материальных ресурсов и оказание оплачиваемых услуг;
  • Экспертиза и аудит исполнения всех пунктов контракта;
  • Документальное оформление приёмки товаров, услуг, работ;
  • Методы обжалования неправомерных действий заказчика в территориальных отделениях Федеральной антимонопольной службы РФ;
  • Практика проведения проверок закупочной деятельности подразделениями УФАС и основные виды выявляемых нарушений;
  • Документальное оформление закупки;
  • Ведение закупочной деятельности при участии отдельных видов юридических лиц.

 

Отличительные особенности образовательного процесса

Специфика учебного процесса в Межрегиональной Академии строительного и промышленного комплекса (МАСПК) предполагает предоставление образовательных услуг, отвечающих современным стандартам и нормативам, разработанным для программ дополнительного профессионального образования (ДПО). Курсы повышения квалификации «Управление закупочной деятельностью» можно пройти удаленно на базе ранее полученного высшего или средне-профессионального экономического образования. Дистанционная форма обучения имеет ряд очевидных достоинств, среди которых:

  • Отсутствие необходимости систематически посещать лекции в учебном заведении;
  • Сравнительно невысокая стоимость обучения в сравнении с высшим образованием;
  • Свободный доступ к ранее пройденному материалу;
  • Возможность заниматься в комфортной обстановке.

Продолжительность обучения зависит от подготовки и индивидуальных запросов слушателя. В среднем, курсы повышения квалификации по выбранной специальности имеют длительность от 72 до 144 академических часов.

Слушателям, успешно окончившим обучение, выдается подтверждающий документ — удостоверение установленного образца.

ВАЖНО

Узнать подробную информацию и записаться на курсы вы можете по телефону 8-499-271-57-64 или через форму заявки.


Внимание!

Размещенные на сайте учебные планы несут ознакомительный характер и могут отличаться от предоставленных вам на период обучения.
Актуальную информацию по выбранному курсу можно получить у наших менеджеров, связавшись с ними по телефону или через форму на сайте.
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы

Наша компания активно участвует в конкурсах и аукционах, размещаемых на основных электронных торговых площадках по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Информация для заказчиков

Лицензии и сертификаты
Напишите
нам в WhatsApp